"Подарки на зону": мобильники – в сгущенке, "симки" - в тапочках

19.11.2014

В мордовские колонии пытались передать сотовые телефоны в банках сгущенки и сим-карты к ним, спрятанные в тапочках. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в пресс-службе УФСИН РФ по РМ.
 
Одна посылка предназначалась уроженцу Брянска, осужденному на 5 лет 3 месяца лишения свободы, находящемуся на тот период в ЛПУ-21 - Центральной больнице для осужденных.
 
Сотрудники лечебно-профилактического учреждения обнаружили в трех банках сгущенного молока 3 мобильных телефона марки с зарядными устройствами и гарнитурой.
 
В исправительной колонии особого режима №10 была пресечена еще одна попытка доставки запрещенных предметов. 29 сим-карт обнаружили сотрудники оперативного отдела УФСИН России по Мордовии во время досмотра передачи, доставленной жителями Республики Тыва и предназначавшейся осужденному на 14,5 лет лишения свободы. "Симки" были спрятаны ухищренным способом в подошве домашних тапочек.
 
В обоих случаях составлены протоколы об административном правонарушении. Материалы направлены в суд для привлечения виновных к административной ответственности.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии