Полицейский привлечен к ответственности за статью в районной газете

26.10.2011

Сотрудник полиции из Мордовии привлечен к дисциплинарной ответственности за публикацию в районной газете. Статья "Будьте бдительны!", написанная им, была признана экстремистской.
 
Полицейский написал о преступлениях, совершенных лицами цыганской национальности на территории г.Саранска и Краснослободского района. В статье указано, что при встрече с ними необходимо быть предельно бдительными, в контакт не вступать во избежание психического воздействия с их стороны, в свои дома или квартиры не приглашать, при появлении лиц цыганской национальности и других подозрительных граждан сообщать в полицию, сообщают в Прокуратуре Республики Мордовия.
 
"Исходя из изложенного, в данной статье круг граждан, ограниченный одной национальностью — цыгане, представители данной национальности равным образом законопослушные и незаконопослушные открыто характеризуются с отрицательной стороны и представлены как "подозрительные граждане", с которыми не следует общаться и вести себя при встрече с ними настороженно. Данной публикацией в читателях возбуждается ненависть к лицам цыганской национальности", - считают в Прокуратуре РМ.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии