При содействии ОНФ принято решение о строительстве канализационной системы для многоквартирного дома в селе Апраксино

10.02.2016

Активисты ОНФ Мордовии добились принятия решения о строительстве канализационной системы для многоквартирного дома в селе Апраксино Чамзинского района.

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в МРО Общероссийского народного фронта, в юле прошлого года выяснилось, что сточные воды из дома, построенного в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, сбрасываются в реку Нуя. Ежемесячно в реку попадало около 500 куб.м. отходов

"Проектной документацией на строительство дома предусмотрено подключение домовой канализации к действующей централизованной системе водоотведения. Во время строительных работ оказалось, что система водоотведения поселения находится в нерабочем состоянии, в связи с чем вывод канализации при строительстве дома был осуществлен в сточный водоем", - пояснил руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Качество повседневной жизни" Алексей Зюзин.

После проверки ОНФ в дело вмешалась прокуратура с требованием организовать водоотведение. Для устранения проблемы потребуется 12-15 млн рублей. На данный момент соответствующее поручение отдано Председателем Правительства РМ. Помимо канализационной системы, у дома будет построена асфальтированная дорога.

В ОНФ отметили, что будут контролировать исполнение обязательств региональных и местных властей.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии