Приставы в Саранске с помощью приложения "Мобильный розыск" нашли два авто должников

27.06.2016

 

 

Два автомобиля арестовали судебные приставы в Саранске в минувшую пятницу, обнаружив их с помощью  приложения "Мобильный розыск", сообщили "Вестнику Мордовии" в УФССП по РМ.

 

Автомобиль ВАЗ-2114 принадлежит должнику по исполнительному производству. 33-летний житель Саранска должен выплатить задолженность по кредиту в размере около 150 тыс. рублей.

 

После составления акта описи и ареста, машина была эвакуирована со стоянки и доставлена на стоянку специализированной организации, отвечающей за хранение арестованного имущества.

 

В этот же день был аналогичным способом установлен автомобиль Renault, владелец которого должен в пользу одной из кредитных организаций республики около 1 млн рублей. Транспортное средство оставлено на ответственное хранение должнику.

 

Денежные средства, полученные от продажи автомобилей, будет направлены в счет погашения имеющейся задолженности.

 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия напоминает, что сотрудники ведомства используют в своей работе

 

"Приложение "Мобильный розыск" помогает приставам оперативно получать информацию о наличии исполнительных производств, а также общей сумме задолженности неплательщика по регистрационному номеру транспортного средства.

 

Судебный пристав проходит с планшетным компьютером вдоль припаркованных автомашин и при помощи встроенной камеры сканирует их номера. Если выясняется, что владелец транспортного средства является должником, то остается лишь дождаться его появления. После чего сотрудники службы прямо на месте могут взыскать с водителя задолженность, либо вручить ему квитанцию или постановление суда, а также наложить арест на его имущество", - пояснили в ведомстве.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии