Пятница – не повод: в Мордовии вновь проверят водителей на состояние опьянения

08.07.2015

С 10 по 12 июля сотрудники Госавтоинспекции Мордовии проведут республиканские оперативно-профилактические мероприятия "Нетрезвый водитель".
 
Как отметили в УГИБДД МВД по РМ, именно в пятницу и субботу возрастает количество водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
 
В рамках мероприятий будут проводиться массовые проверки водителей на наличие признаков опьянения, будет остановлен каждый водитель.
 
"Как показывает практика, основная масса участников дорожного движения с пониманием относится к подобным мероприятиям. По времени остановка занимает считанные минуты, если у водителя нет признаков опьянения. Если же водитель окажется нетрезв, то ему придется пройти все необходимые процедуры оформления административных материалов, после чего он отправится домой пешком или же будет передан в отделение полиции, если сел за руль пьяным повторно", - отметили в Госавтоинспекции Мордовии.
 
За полгода в Саранске количество ДТП с участием нетрезвых водителей снизилось на 6,7%. Произошло 14 происшествий, в которых 21 человек получил ранения, 1 погиб.
 
Наиболее часто такие ДТП регистрировались на улицах: Коммунистическая, Осипенко, Т.Бибиной, Титова, Волгоградская, Косарева и ряде другие. На этих же участках сотрудники Госавтоинспекции чаще выявляли водителей в состоянии опьянения.
 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии