Россельхознадзор ведет борьбу с торговлей незарегистрированными лекарствами

24.06.2014

В рамках контроля за соблюдением лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения сотрудники Управления Россельхознадзора по РМ и Пензенской области провели 30 проверок лицензиатов. Из них 11 плановых и 19 внеплановых.

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ведомстве, в ходе проведения 11 плановых проверок выявлено 22 нарушения, выписано 7 предписаний, оформлено 10 административных протоколов, а также наложено 69,5 тыс. рублей штрафов.

В результате 19 внеплановых проверок было изъято из обращения 5 наименований незарегистрированных лекарственных средств.

Кроме этого, было проведено 14 проверок в рамках контроля за обращением лекарственных средств для ветеринарного применения осуществляется при проведении контрольно-надзорных мероприятий лиц, осуществляющих обращение лекарственных средств, не подпадающих под действие Постановления Правительства РФ от 22 декабря 2011 года №1081 "О лицензировании фармацевтической деятельности".

В ходе них выявлено 4 нарушения, выдано 4 предписания, оформлено 4 административных протокола, а также выписано штрафов на сумму 26 тыс. рублей.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии