Мы приносим новости

 

С начала года судебные приставы Мордовии выдворили из страны 39 иностранцев

С начала года судебные приставы Мордовии выдворили из страны 39 иностранных граждан, нарушивших правила пребывания в Российской Федерации. В их числе 6 женщин.

Среди нарушителей — граждане Туниса, Армении, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Кыргызстана и Таджикистана, сообщают в пресс-службе ведомства.
 
Большинство иностранцев превысили лимит пребывания в стране, не встали вовремя на миграционный учёт, часть - не покинула территорию России после истечения срока пребывания.

Двое граждан Узбекистана оформили патенты на работу в Москве, но фактически осуществляли трудовую деятельность в Инсарском районе Мордовии. 
 
Двое граждан Туркменистана ранее работали каменщиками в Забайкальском крае по официальному трудовому договору. После его расторжения самостоятельно перебрались в Саранск и занялись работами по благоустройству территории на улице Попова, не оформив разрешение, действуя без договора.
 
Трое граждан Узбекистана, которым назначили административное выдворение, покинуть страну должны были самостоятельно, но в установленные судом сроки этого не сделали. В результате их выдворение было организовано принудительно.

Источник: vestnikrm2
18.06.2026 14:51

Здравоохранение
19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 15:31
04
июнь
15:31
layer up

В Мордовии создадут производство полного цикла лекарств от редких заболеваний

На площадке Петербургского форума Глава Мордовии Артём Здунов и председатель совета директоров ПАО «Промомед» Петр Белый приняли участие в подписании соглашения между Фондом развития промышленности (ФРП) и заводом «Биохимик», входящим в группу компаний «Промомед», сообщают в пресс-службе руководителя региона.