Сотрудники ДПС Мордовии выявили за трое суток 70 нетрезвых водителей

09.06.2014

70 граждан, севших за руль после употребления спиртного, выявили сотрудники Госавтоинспекции Мордовии за минувшие выходные дни и пятницу в рамках оперативно-профилактической операции "Нетрезвый водитель". Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в УГИБДД МВД РФ по РМ.
 
Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии несли службу на самых оживленных перекрестках города, а также на участках, где чаще всего встречаются нарушители. В районах к местным инспекторам присоединились экипажи специализированного батальона из Саранска.
 
По словам сотрудников ДПС, несмотря на то, что профилактические рейды проводятся еженедельно, водители продолжают надеяться на то, что наказание их минует.
 
Употребление спиртного чаще всего задержанные объясняли небольшим расстоянием, которое им предстояло проехать, а также небольшим количеством выпитого, что, по их мнению, не влияло на стиль вождения. Часть отказались пройти освидетельствование, несмотря на явные признаки опьянения.
 
Следующие рейды операции с массовыми проверками водителей "на трезвость" пройдут с 13 по 15 июня во всех районах города и республики.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии