Сотрудники филиала "Мордовэнерго" продолжают бороться с хищениями электроэнергии

29.06.2016

 

За 5 месяцев текущего года энергетиками филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Мордовэнерго" выявлено 240 фактов безучетного потребления в бытовом секторе и 55 случаев хищений электроэнергии юридическими лицами. Общий объем неучтенного потребления составил 796 тыс. кВт/ч.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Филиала, все чаще на вооружении недобросовестных потребителей появляются различные приспособления, позволяющие занизить показания электросчетчика, которые раньше было бы невозможно обнаружить без использования специальных устройств. Однако и такие способы хищений не остаются безнаказанными. Энергетики стали использовать высокотехнологичные приборы, способные в режиме онлайн определять факт неучтенного потребления электроэнергии.

 

"Каждый потребитель должен помнить, что, осуществляя безучетное использование электричества, он должен быть готов к административному штрафу либо судебному иску. Помимо штрафа, сторонники нечестной "экономии" будут обязаны полностью оплатить электроэнергию, потребление которой в таких случаях рассчитывается не по приборам учета, а по нормативам.

 

Кроме того, самовольно подключая энергоемкое оборудование, недобросовестные потребители ухудшают качество электроэнергии для своих соседей, исправно оплачивающих счета, а также подвергают свою жизнь опасности в случае поражения электрическим током", - отметили в пресс-службе организации.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии