Сотрудники филиала "Мордовэнерго" выявляют хищения электроэнергии

23.03.2018

 

 

Энергетики филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Мордовэнерго" продолжают проводить комплекс мероприятий, направленных на выявление недобросовестных потребителей электрической энергии.

 

В ходе проведенных рейдов в феврале специалисты-энергетики выявили 10 фактов энерговоровства. В 9 случаях закон нарушили физические лица и 1 случай незаконного подключения зафиксирован у юридического лица в Ромодановском районе.

 

Наибольшее число нарушений среди физических лиц зафиксировано в Лямбирском районе, где 5 человек незаконно пользовались электроэнергией. По одному факту выявлено в Старошайговском и Ковылкинском районах, два - в Ромодановском. Объем безучетного потребления электроэнергии физическими и юридическими лицами составил почти 40 тыс кВт/ч на общую сумму 40,5 тыс рублей.

 

По всем фактам энерговоровства составлены акты, соответствующие заявления поданы в органы правопорядка.

 

Энергетики призывают жителей Республики Мордовия обратить внимание на актуальность проблемы энерговоровства и сообщать о подобных фактах в ПАО "МРСК Волги" (в т.ч. анонимно) по телефону "горячей линии" 8 800 775 16 42 или в правоохранительные органы.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии