Сотрудники Госавтоинспекции выявили ряд нарушений в ходе рейда по грузовым и пассажирским перевозкам

22.08.2013

В Саранске в ходе рейда госинспекторы ГИБДД проверили около 50 единиц грузового и пассажирского транспорта на маршрутах, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия.
 
Полицейские работали в районе автодороги на Северный тупик и конечной остановки автобусов и маршруток возле спорткомплекса "Мордовия".
 
В ходе рейда были выявлены несколько нарушений. В частности, на 500 рублей оштрафован водитель пассажирского автобуса, не прошедший технический осмотр. Знаки с автобуса сняли до устранения нарушения. Одна из Газелей вышла на маршрут с неисправными задними световыми приборами, а водитель другой маршрутки оказался без предрейсового медицинского осмотра, за что были оштрафованы и он сам и должностное лицо, допустившее выход на маршрут (на 3000 и 5000 рублей соответственно).
 
Подобные рейды продолжатся до сентября. Кроме того, инспекторы ДПС продолжат выявлять нарушения, совершенные водителями пассажирского и грузового транспорта, при ежедневном надзоре за дорожным движением.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии