Сотрудники Россельхознадзора в Мордовии задержали груз с лошадьми без документов

01.10.2015

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области и Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия в ходе совместного рейда задержали на территории Ковылкинского района РМ грузовой автомобиль, перевозивший двух лошадей. Как выяснилось, у водителя – жителя Краснослободского района РМ отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы на животных.
 
В территориальном управлении Россельхознадзора пояснили, что перевозка сельскохозяйственных животных без документов является нарушением ветеринарного законодательства и может способствовать распространению опасных болезней. Поэтому транспорт с лошадьми до выяснения обстоятельств направили на стационарный пост ДПС.
 
В ходе проверки подтвердилось, что глава КФХ приобрел лошадей в личных подсобных хозяйствах Инсарского района. На владельца составлен административный протокол по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ за перевозку сельскохозяйственных животных без ветеринарных сопроводительных документов. На следующий день он смог продолжить свой путь к месту следования.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии