Специалисты филиала "Мордовэнерго" продолжают борьбу с энерговорами

18.08.2017

 

 

В Мордовии энергетики филиала филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Мордовэнерго" проводят комплекс мероприятий, направленных на выявление фактов безучетного потребления электроэнергии.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе филиала, в июле 2017 года специалистами предприятия выявлено 6 фактов энерговоровства юридическими лицами. Среди них 2 случая в Зубово-Полянском районе и столько же в Ельниковском. По одному факту хищения зафиксировано в Инсарском и Лямбирском районах. Объем безучетного потребления юридическими лицами составил 17307 кВт/ч.

 

По-прежнему актуальна проблема безучетного потребления среди населения. В минувшем месяце составлены акты на 47 человек. Объем незаконно потребленной электроэнергии физическими лицами превысил 120000 кВт/ч. Лидирует по количеству выявленных нарушений Ромодановский район. Там выявлено 14 случаев безучетного потребления электроэнергии. По 4 факта задокументировано в Старошайговском, Кочкуровском, Рузаевском и Ельниковском районах.

 

В ходе проведенных совместно с сотрудниками МВД по РМ рейдов было выявлено 15 фактов потребления электроэнергии в отсутствие договоров энергоснабжения. Ущерб от таких действий составил 323 тыс. рублей. По всем фактам поданы заявления о привлечении нарушителей к административной ответственности.

 

Энергетики призывают жителей Республики Мордовия обратить внимание на важность этой проблемы и сообщать о подобных фактах в ПАО "МРСК Волги" (в т.ч. анонимно) по телефону "горячей линии" 8 800 775 16 42 или в правоохранительные органы. Помните, что негативные последствия незаконного потребления электроэнергии могут отразиться на добропорядочных потребителях.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии