Суд рассмотрит дело о несанкционированной свалке бытового мусора

11.01.2012

В Старошайговском районе передано в суд дело о невыполнении предписания по ликвидации свалки бытового мусора. Как сообщают в Россельхознадзоре, свалка стихийно образовалась на территории Богдановского сельского поселения, в 1 км от села Богдановка в сторону села Хитровка. Мусорный полигон занял площадь в 500 кв. м.
 
Нарушение было выявлено в июле 2011 года при обследовании земельного участка сельскохозяйственного назначения. Свалка была размещена без разрешительных документов. Мероприятия по охране земель и предотвращению их захламления не проводились.
 
Несмотря на то, что глава Богдановского сельского поселения была привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей и выдано предписание об устранении несанкционированной свалки, никаких изменений на захламленных землях не произошло.
 
По этому факту в Россельхознадзоре был составлен протокол, материалы дела направлены мировому судье Старошайговского судебного участка.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии