Судебный пристав из Мордовии нашел должницу в "Одноклассниках"

30.09.2014

Сотрудник Ленинского отдела судебных приставов УФССП России по Республике Мордовия взыскал уголовный штраф коррупционной направленности с уроженки Белоруссии с помощью социальных сетей.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в УФССП по РМ, должница обязана была заплатить штраф в размере 20 тыс. рублей. Установить ее местонахождение долгое время не удавалось, готовились документы на розыск женщины.
 
"Судебный пристав, ведущий данное исполнительное производство, решил проверить не зарегистрирована ли должница в социальных сетях, и нашел ее на сайте "Одноклассники". Сотрудник службы судебных приставов добавился к ней в "друзья", после чего написал ей сообщение, что у женщины есть непогашенные долги в Мордовии. Но сама должница на эти сообщения никак не отреагировала. Буквально через пару дней в отдел судебных приставов позвонил ее супруг, который высказал пожелание погасить долг. И уже через неделю перечислили необходимую сумму на счет отдела судебных приставов. В настоящее время исполнительное производство окончено фактическим исполнением", - рассказали в УФССП по РМ.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии