В ближайшие дни в Саранске водителей ждет массовая проверка на трезвость

08.02.2018

 

 

В Саранске  9 и 10 февраля пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель", сообщили "Вестнику Мордовии" в Отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по РМ.

 

На этот раз в Госавтоинспекции Мордовии не сообщают, на каких участках будут работать инспекторы, проверяя водителей на состояние опьянения. Автовладельцам вне зависимости от проверок следует быть трезвыми за рулем, поскольку даже небольшие дозы алкоголя вызывают значительное замедление реакции, беспечность, неправильное восприятие окружающего, притупление чувств, сужение обзорности.

 

Напомнм, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Аналогичное наказание грозит за отказ проходить медосвидетельствование.

 

О фактах управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, необходимо сообщить в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 8(8342) 24-64-09.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии