В Большеингнатовском районе устранили повреждение мелиоративной системы после вмешательства Россельхознадзора

23.01.2013

В селе Чукалы Большеигнатовского района Мордовии приведен в порядок участок лесополосы, на котором было выявлена свалка, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Мордовии.

Повреждение мелиоративной системы - защитного лесного насаждения, предназначенного для защиты поля от ветровой и водной эрозии – было обнаружено в ходе проверки, проведенной в ноябре минувшего года специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия.

При осмотре лесополосы были обнаружены различные отходы -  пустая тара из-под агрохимикатов, и другой мусор на участке площадью около 60 кв.м., что является грубейшим нарушением и наносит ущерб экологической системе.

"Захламление полезащитной полосы приводит к загрязнению земель, что может оказать опасное воздействие на природную среду и здоровье людей. Также захламление лесополосы способствует повышенной пожарной опасности", - отмечают в Россельхознадзоре.

После вмешательства специалистов ведомства, захламление было устранено, участок убран и приведен в порядок. Также руководитель предприятия был привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии