В Чамзинском районе сельхозпредприятие привлечено к административной ответственности за использование корма, не прошедшего проверку

08.06.2012

В Чамзинском районе специалистами отдела надзора в области карантина растений, качества и безопасности зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия выявлено нарушение требований законодательства РФ в сфере обеспечения карантина растений.

 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Управления Россельхознадзора по республике, в ходе проверки, проведенной в отношении ООО "Медаевское", было установлено, что в марте текущего года в данное хозяйство был завезен рапс в количестве 10 тонн из карантинной фитосанитарной зоны, установленной в Оршанском районе Республики Марий Эл, в сопровождении карантинного сертификата.
 
Хозяйство не уведомило специалистов отдела надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по РМ о факте поступления подкарантинной продукции. Рапс был использован в хозяйстве на корм скоту без осуществления карантинного фитосанитарного контроля на территории Республики Мордовия.
 
По данному факту юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст.10.3 КоАП РФ.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии