В ходе операции "Алкоголь" в Мордовии полиция изъяла около 3000 литров спиртосодержащей продукции

28.05.2014

Полицейские Мордовии изъяли 2066 бутылок алкогольной продукции, промаркированной федеральными специальными марками с признаками подделки. Их общий объем составил 1326,8 литров, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.
 
Факт реализации суррогата был выявлен в ходе оперативно-профилактических мероприятий "Алкоголь", проведенных в регионе с 10 по 20 мая.
 
Алкогольную продукцию приобрел индивидуальный предприниматель Саранска у жителя г. Нижний Новгород, который привез ее для реализации в Мордовию.
 
В настоящее время изъятое направлено на исследование для установления степени опасности жизни и здоровью человека, по результатам которого будет принято процессуальное решение.
 
Также в ходе операции "Алкоголь" изъято из незаконного оборота 1335,5 литров спиртосодержащей продукции домашней выработки. Выявлено 22 случая их сбыта.
 
Кроме того, выявлено 18 административных правонарушений правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, 3 факта незаконной продажи алкогольной продукции, 3 случая реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. К административной ответственности привлечено 36 лиц.
 
 
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии