В ходе операции "Автобус" выявлено более 600 нарушений

01.09.2015

В Мордовии подвели итоги оперативно-профилактической операции "Автобус", которая прошла на территории региона с 17 по 28 августа. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по РМ, за этот период сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено более 600 нарушений.
 
Наиболее часто водители транспорта распространены нарушения правил перевозки пассажиров (сверх количества, установленного технической характеристикой транспортного средства), скоростного режима, управление транспортным средством с технической неисправностью. Кроме того, в целях экономии средств продолжается заключение автотранспортными предприятиями фиктивных договоров на стоянку, техническое обслуживание, предрейсовый медицинский осмотр водителей, что часто может стать причиной ДТП.
 
В целом нарушения были выявлены у каждого третьего перевозчика.
 
В отношении 66 должностных и юридических лиц были возбуждены дела об административных правонарушениях. Около 40 из них уже привлечены по результатам проверки к административной ответственности. В адрес 33 руководителей автомобильных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих коммерческие перевозки пассажиров, были выданы представления об устранении причин и условий совершения административных правонарушений.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии