В ходе операции "Трактор" в Мордовии выявлено около 90 нарушений

18.09.2013

87 нарушений выявили сотрудники Госавтоинспекции в ходе оперативно-профилактической операции "Трактор". В течение трех дней полицейские проверили  около трехсот единиц сельскохозяйственной техники, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия.
 
14 тракторов не были зарегистрированы в установленном порядке, в других были обнаружены различные технические неисправности. Помимо состояния техники, сотрудники Госавтоинспекции проверяли и водителей этих транспортных средств. Как выяснилось, 2 водителя не имели права на управление данной сельскохозяйственной техникой, 6 находились в состоянии опьянения, 4 - выпущены в рейс без прохождения медицинского осмотра, 3 и вовсе не имели путевой документации.
 
По итогам этого оперативно-профилактического мероприятия на каждого из нарушителей, которыми в некоторых случаях являлись должностные и юридические лица, были составлены административные протоколы и выданы предписания по устранению выявленных недостатков.
За 8 месяцев этого года на территории Мордовии было зарегистрировано 2 ДТП с участием тракторов и другой сельскохозяйственной техники, в которых 3 человека получили травмы.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии