В ходе рейда "Чистые окна" в Саранске выявлено 30 нарушений тонировки автомашин

26.07.2013

Массовый рейд под условным названием "Чистые стекла", проведенный накануне в Саранске, выявил 30 нарушений, связанных с использованием водителями тонировки, не соответствующей установленным нормам.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия, наряды инспекторов ДПС работали в четырех точках города: пр. 60 лет Октября, ул. Лодыгина – Титова, ул. Севастопольская – пр.70 лет Октября, ул. Московская.
 
14 водителей на месте растонировали свои автомобили. Остальным, согласно действующему законодательству, дали сутки на устранение выявленной технической неисправности.
 
В Госавтоинспекции напоминают, что за управление транспортным средством с излишне затонированными стеклами предусмотрено наложение административного штрафа в размере 500 рублей. В случае, если водитель отказывается устранить тонировку на месте, то составляются административные материалы о снятии государственных регистрационных знаков, запрещении эксплуатации транспорта и даются сутки на устранение недостатка. После того как автомобиль приведен в надлежащее состояние, водитель приезжает в Госавтоинспекцию, предъявляет машину, квитанцию об оплате штрафа и только после этого ему возвращают государственные регистрационные знаки.
 
Если же водитель не счел нужным выполнить предъявленные ему требования, то за управление машиной без государственных регистрационных знаков ему грозит штраф в размере 5 тыс. рублей.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии