В колониях Мордовии изъяли несколько партий наркотиков, а также телефоны и сим-карты

08.12.2015

Сразу в нескольких учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия предотвращены очередные попытки доставки запрещенных предметов, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ведомства.

140,6 г марихуаны, 0,88 г гашиша и 0,27 г синтетического наркотика JWH-018 обнаружили в ИК-4 при досмотре бандероли, поступившей на имя осужденного к 3 годам лишения свободы жителя Мордовии. Наркотики были спрятаны в двух упаковках чая. Почтовое отправление поступило от жителя Иркутской области.


1,14 г героина прислала в ЛПУ № 21 жительница Самарской области, спрятав их внутри конфеты, предназначавшейся осужденному к 10 с половиной годам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков.

По обоим случаям решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

В ИК-18 на режимной территории был задержан житель Пензенской области, при котором находилась пластиковая бутылка емкостью 1 литр со спиртосодержащей жидкостью и мобильный телефон с зарядными устройствами.

В этой же колонии 3 SIM-карты, спрятанные в колбасе обнаружили при досмотре передачи, поступившей для осужденного на 9 лет и 3 месяца жителя Мордовии.

В исправительной колонии № 10 при досмотре посылки, поступившей для осужденного к 6 годам 8 месяцам жителя Волгоградской области, были обнаружены и изъяты 3 SIM-карты, спрятанные ухищренным способом во флаконе с шампунем.

В исправительной колонии № 5 при досмотре бандероли, поступившей на имя осужденного к 2 годам лишения свободы жителя Астраханской области, были обнаружены и изъяты 3 SIM-карты, вложенные открытым способом.

Составлены протоколы об административных правонарушениях.

В исправительной колонии № 12 сотрудниками учреждения на участке промышленной зоны были обнаружены и изъяты 2 свертка, в которых находились: 7 сотовых телефонов, две купюры достоинством 500 рублей и 3 пластиковые бутылки со спиртосодержащей жидкостью объемом 1 л.

Проводится проверка.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии