В Краснослободском районе задержаны автомашины с пиломатериалом из карантинной зоны

19.06.2012

В ходе совместного рейда Россельхознадзора и Госавтоинспекции Мордовии в Краснослободском районе был проверен груз пиломатериалов, вывезенных из карантинных зон. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Управления Россельхознадзора по республике, проверка показала, что среди документов на груз отсутствует карантинный сертификат.

 
Две автомашины марки "Камаз", перевозившие пиломатериал из хвойной породы деревьев, были остановлены на пункте межмуниципального отдела полиции МВД РФ "Краснослободский" сотрудниками ГИБДД. Установлено, что пиломатериалы вывезены из карантинных фитосанитарных зон Теньгушевского и Зубово-Полянского районов, на территории которых установлены карантинные фитосанитарные зоны по вредителям леса: малому черному еловому и черному сосновому усачам.
 
"Вывоз подкарантинной продукции из карантинных фитосанитарных зон должен осуществляться только при наличии карантинного сертификата. За нарушение требований законодательства РФ водители транспортных средств привлечены к административной ответственности", - говорится в сообщении пресс-службы.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии