В Мордовии более 180 нарушений ПДД выявлено в ходе операции "Трактор"

18.10.2016

 

Сотрудники Госавтоиснпекции Мордовии выявили 185 нарушений Правил дорожного движения в рамках оперативно-профилактической операции "Трактор", в течение двух прошедшей на территории региона.

 

В том числе установлено 6 фактов управления трактором в состоянии опьянения, 28 – управления трактором с заведомо отсутствующим обязательным страхованием, 19 – управления технически неисправным трактором, 22 – управления трактором, незарегистрированным в установленном порядке, 6 – управлениея трактором лицом, не имеющим права управления, 3 – нарушения требований о проведении предрейсового медицинского осмотра водителей и предрейсового контроля технического состояния транспортных средств и 101 иное нарушение.

 

С начала года в Мордовии зарегистрировано 8 ДТП с участием тракторов и иной самоходной сельскохозяйственной техники, в которых травмы получили 13 человек.

 

Всего на территории Республики Мордовия на сегодняшний день зарегистрировано 9 662 единиц тракторов, 5 351 единица иной самоходной, в том числе и сельскохозяйственной техники, и 2 987 тракторных прицепов.

 

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии