В Мордовии фермерское хозяйство, занимающееся охотничьим промыслом, оштрафовано за нарушение ветеринарного законодательства

20.11.2012

В Мордовии фермерское хозяйство, осуществляющего свою деятельность на территории охотугодий Старошайговского и Кадошкинского районов, оштрафовано на 10 тыс. рублей за нарушение ветеринарного законодательства.

 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Управления Россельхознадзора по республике, внеплановая проверка предприятия была проведена в рамках мероприятий по недопущение распространения африканской чумы свиней на территории Мордовии.
 
Установлено, что за два последних охотничьих сезона в охотугодьях организации были добыты 1 лось и 26 кабанов, при этом туши кабанов не были подвергнуты ветеринарно-санитарной экспертизе для определения возможности использования на пищевые цели.
 
По результатам проверки материалы дела в отношении юридического лица Управлением Россельхознадзора по РМ направлены в Старошайговский районный суд, который принял решение оштрафовать нарушителя.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии