В Мордовии инспекторы ДПС "пугают" маячками нетрезвых водителей

07.08.2012

Патрулирование дорог с включенными проблесковыми маячками помогает инспекторам ДПС Мордовии снизить количество ДТП с участием нетрезвых водителей. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в УГИБДД МВД по Республике Мордовия, в минувшие выходные патрульные курсировали по дорогам в направлении районов, куда обычно отправляются горожане для отдыха или работы на дачных участках, и где, как показывает практика, чаще всего происходят аварии по вине нетрезвых водителей.

В результате мероприятий было выявлено 59 водителей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. При этом ни одного ДТП с участием нетрезвых водителей не зарегистрировано.

Движение с включенными проблесковыми маячками способствует тому, что водители снижают скорость, сигнализируют друг другу о приближении патруля ДПС и в результате соблюдают правила дорожного движения.

"В сельской местности, как только патруль появляется на горизонте населенного пункта, выпившие водители либо за руль не садятся, либо "крадутся" на малых оборотах, чтобы их не заметили гаишники. Что, в свою очередь, также снижает риск совершения ДТП. И лишь самые безбашенные решаются на поездку. Именно они и были задержаны инспекторами ДПС. Всем им грозит лишение права управления на срок от полутора до двух лет", - отмечают в УГИБДД.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии