В Мордовии начался первый этап операции "Мак-2015"

21.05.2015

Сотрудникам правоохранительных органов совместно с администрациями районов республики предстоит выявить и уничтожить посевы дикорастущих наркосодержащих растений в ходе первого этапа операции "Мак".
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в УФСКН по РМ, операция стартовала на территории всей России. Наркополицейские, в основном, борются с очагами мака и конопли
 
В ходе второго этапа сотрудники Наркоконтроля направят особое внимание на пресечение незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения.
 
В 2014 году в рамках операции "Мак" было изъято 21,5 кг наркотических средств растительного происхождения, выявлено 23 диффузионных очага произрастания конопли на общей площади 7,5 Га. Вес уничтоженных растений составил 995 кг.
 
Сотрудники наркополиции обращаются к жителям Мордовии с просьбой сообщать информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, изготовления наркотических средств, культивирования наркосодержащих растений по телефону доверия Управления ФСКН России по Республике Мордовия 8 (8342) 47-47-31, который работает анонимно в круглосуточном режиме.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии