В Мордовии начался второй этап операции "Мотоцикл"

01.06.2012

С 1 июня в Республике Мордовия стартовал второй этап операции "Мотоцикл", организованной Гоавтоинспекцией. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия, за пять месяцев в регионе произошло 26 ДТП с участием водителей мототранспорта, в которых 6 человек погибли и 28 ранены.

 
22 аварии произошли по вине самих мотоциклистов. В 16 авариях участвовали скутеристы.
 
Во время проведения операции "Мотоцикл" в регионе будут работать специализированные мобильные группы, которым предстоит выявить факты незаконного использования мототехники.
 
Сотрудникам Госавтоинспекции предстоит выявить мотоциклистов-нарушителей и провести и с ними разъяснительную работу.
 
Для повышения эффективности проводимой операции будет организовано несение службы на патрульных автомобилях скрытого контроля.
 
"Многие считают мотоцикл, скутер игрушкой, а не видом транспорта, хотя это, конечно, не так. К управлению мототранспортом необходимо относиться даже более серьезно, чем к управлению машиной. Если в машине человек защищен кузовом, то на мотоцикле он полностью открыт. Кроме того, водитель машины знает свою ответственность за нарушение ПДД, а мотоциклисты в большинстве своем имеют приблизительное представление о своей ответственности, несмотря на то, что они являются полноценными участниками дорожного движения", - отметили в отделении пропаганды.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии