В Мордовии подведены итоги операции "Быт"

09.07.2012

В Мордовии в ходе операции "Быт" возбуждено 54 уголовных дела, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

Профилактическое мероприятия полиция республики проводила в период с 25 июня по 4 июля. В ходе операции проверено 579 лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, в том числе 396 - ранее судимых.

Среди выявленных фактов 21 – побои, 8 – угроза убийством, 6 - незаконное хранение наркотиков, 4 - умышленное причинение легкого вреда здоровью,

В порядке частного обвинения в суды направлено 110 материалов.

Выявлено и задокументировано 1158 административных правонарушений, в том числе 68 - за бытовое дебоширство, 40 - за предоставление жилья посторонним лицам для употребления спиртных напитков, 238 - за мелкое хулиганство, 327 - за распитие и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 86 - по линии ФМС, 87 - за продажу и приобретение крепких спиртных напитков домашней выработки.

Сотрудники полиции подготовили 14 материалов на лишение родительских прав. Провели 135 профилактических бесед в организациях, предприятиях и образовательных учреждениях. Было направлено три информации в межведомственные комиссии по профилактике правонарушений об устранении причин и условий способствующих совершению преступлений. В центры занятости населения направлены списки на 68 лиц без определенных занятий с целью их трудоустройства.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии