В Мордовии предприниматель незаконно брал плату за проезд к реке

31.07.2012

В Кочкуровском районе местные жители обратились за помощью в районную прокуратуру после того, как один из индивидуальных предпринимателей установил шлагбаум на дороге, ведущей к берегу реки Сура, и стал брать плату за проезд.

Как сообщают в Прокуратуре Республики Мордовия, на берегу реки он открыл торговый шатер, где продавал продукты питания и пиво. После проверки прокуратуры выяснилось, что торговля ведется с нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства.

Кроме того, оснований для взимания платы за проезд к месту отдыха у бизнесмена нет.

После вмешательства районной прокуратуры шлагбаум и табличка предпринимателем демонтированы, обеспечен бесплатный доступ граждан к водному объекту.

В связи с нарушением прав граждан на пользование водным объектом прокурором в территориальное отделение полиции направлен материал для решения вопроса об уголовном преследовании этого гражданина.

Кроме того, прокурором района в Управление Роспотребнадзора направлены материалы проверки для решения вопроса о привлечении предпринимателя к административной ответственности за нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии