В Мордовии предпринимателей наказывают за продажу дешевых одеколонов

25.04.2017

В Мордовии продолжаются рейды по изъятию из продажи спиртсодержащей непищевой продукции. Как сообщают в территориальном управлении Роспотребнадзора, в апреле было проведено 49 внеплановых проверок, в ходе которых арестовано 90 единиц подлежащих изъятию товаров объемом 6,685 л.

 

Напомним, в настоящее время в связи с многочисленными случаями отравлений в разных регионах России приостановлена розничная торговля спиртсодержащей непищевой продукцией, спиртсодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами.

 

Так, в ходе внеплановых проверок в 7 ИП сотрудники надзорного органа зарегистрировали факты реализации по низкой цене спиртсодержащей непищевой продукции  с содержанием этилового спирта более 28% объема готовой продукции.

 

"Под раздачу" попали и дешевые одеколоны вроде "тройного". 7 предпринимателей, у которых на прилавке обнаружена такая продукция, привлечены к административной ответственности.

 

По статистике, с начала года в Мордовии 56 человек отравились различными видами спиртосодержащей продукции, в том числе четверо подростков до 15 лет. 43 случая закончились смертельным и исходом. Среди скончавшихся – 6 женщин.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии