В Мордовии предприятие, ответственное за загрязнение трассы, наказали штрафом в 300 тыс. рублей

07.11.2014

300 тысяч рублей заплатит предприятие "Агропромсервис" за загрязнение проезжей части при вывозе урожая с полей, сообщили "Вестнику Мордовии" в УГИБДД МВД РФ по РМ. 
 
Нарушение инспекторами дорожного надзора Госавтоинспекции на 54-56 км автодороги республиканского значения Саранск – Ичалки - Б.Игнатово Ичалковского района Мордовии. Движение большегрузного транспорта, вывозящего с поля сахарную свеклу, привело к тому, что на асфальте образовалась такая скользкая субстанция, на которой даже опытный водитель может не справиться с управлением.
 
"Несмотря на то, что все должностные лица были предупреждены о последствиях, наступающих за загрязнение проезжей части во время проведения сельскохозяйственных работ, водители и должностные лица предприятия не предпринимали никаких мер к устранению устроенного безобразия на проезжей части", - отметили в Госавтоинспекции Мордовии.
 
В результате к административной ответственности по ст.12.33 КоАП РФ были привлечены 3 водителя и должностное лицо, ответственное за проведение сельхозработ, повлекшее повреждение и загрязнение проезжей части. Последнему грозит штраф в размере 25 тыс. рублей.
 
Более крупный штраф в размере 300 тыс. рублей предстоит выплатить юридическому лицу.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии