В Мордовии пройдут скрытые проверки пассажирского транспорта в рамках операции "Перевозчик"

12.07.2017

 

С 13 по 26 июля в Мордовии пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Перевозчик". Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии помимо контроля пассажирских автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров, проведут также скрытые проверки транспортных средств.

 

Особое внимание будет уделено перевозчикам детей. В рамках операции оценят техническое состояние транспортных средств, выпускаемых на линию, соблюдению требований нормативных правовых актов при эксплуатации автобусов.

 

Цель мероприятия – предупреждение ДТП с участием пассажирского транспорта и снижение тяжести их последствий.

 

За каждое нарушение должностные лица, ответственные за транспортные средства, не соответствующие требованиям безопасности, а также водители, нарушающие ПДД, будут привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

 

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии напоминают, что несоблюдение водителями режима труда и отдыха, перевозка пассажиров автобусами, имеющими технические неисправности, при наличии которых их эксплуатация запрещена, внесение изменений в конструкцию автобусов без согласования с Госавтоинспекцией – являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии