В Мордовии прошла массовая проверка пассажирского транспорта в рамках операции "Перевозчик"

07.08.2014

Около 100 нарушений выявлено в Мордовии в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Перевозчик", сообщили "Вестнику Мордовии" в УГИБДД МВД по Республике Мордовия. В рамках операции в каждом районе республики наряды ДПС, усиленные офицерским составом, проверили водителей пассажирского транспорта на соблюдение правил безопасности.

В Саранске патрули несли службу на наиболее оживленных маршрутах. Наиболее часто встречающиеся нарушения - техническая неисправность, отсутствие техосмотра, а также предрейсового медицинского осмотра водителей.

Также распространенным явлением в пассажирском транспорте стала езда без использования ремней безопасности водителями и пассажирами, а также проезд в микроавтобусах стоя, что в десятки раз увеличивает риск травматизма в случае ДТП.

Что касается правил дорожного движения, то самым распространенным нарушением, совершаемым водителями пассажирского транспорта, является превышение установленной скорости и нарушение правил расположения на проезжей части, отметили в Госавтоинспекции Мордовии..

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии