В Мордовии прошла операция "Нелегальный таксист"

01.04.2014

Сотрудники республиканской Госавтоинспекции С 25 по 27 марта текущего года совместно с налоговой инспекцией провели операцию "Нелегальный таксист". За три дня выявлено 29 фактов управления транспортным средством водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
 
В 56 случаях осуществлялась предпринимательская деятельность без регистрации. Также в числе нарушений – незаконная установка опознавательного фонаря такси или нанесения на наружные поверхности транспортного средства цветографической схемы легкового такси (9 фактов), управление таким транспортным средством (10 фактов)
 
В Государственный комитет по транспорту РМ направлены документы о 10 случаях осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на легковых транспортных средствах, разрешений на которые не выдавалось.
 
"Если за пассажирами приезжают машины без опознавательных знаков, водитель, по сути, не несет ответственности за качество своей работы, так как этот человек юридически безработный, над ним нет контроля. В итоге подобный вид пассажирских перевозок становится опасным для пассажиров", - подчеркивают в Госавтоинспекции.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии