В Мордовии с начала года выявлено более 50 случаев фиктивной регистрации иностранных граждан

30.11.2015

За 10 месяцев текущего года сотрудниками  УФМС России по Республике Мордовия в органы полиции направлен 51 материал по фактам выявления фиктивной регистрации иностранных граждан.

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ведомства, возбуждено 17 уголовных дел, 4 собственника жилых помещений привлечены в уголовной ответственности.

По решению судебных органов в Темниковском, Чамзинском районах и Саранске вынесены административные штрафы на сумму более 30 тыс. рублей, в Большеберезниковском районе - в отношении собственника жилого помещения вынесен обвинительный приговор со штрафом в размере 100 тыс. рублей.

УФМС России по Республике Мордовия вынесено более 60 заключений о снятии граждан Российской федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства с учета по фактам фиктивной регистрации.

"Жители Мордовии должны понимать, что несут ответственность за поведение и действия тех, кого регистрируют в своей квартире. Оформляя фиктивную регистрацию, жители республики создают условия для криминальной среды, в регионе где живут наши близкие, дети", - подчеркивают в пресс-службе.



 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии