В Мордовии снижается количество жалоб на работу дорожных камер фотовидеофиксации

04.05.2017

 

В Мордовии устойчиво снижается количество жалоб собственников транспортных средств на постановления по делам об административных правонарушениях, зафиксированных с применением систем фотовидеофиксации. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в Отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по РМ.

 

За 4 месяца 2017 года должностными лицами ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД по Республике Мордовия по результатам работы приборов возбуждено более 176 тысяч дел.

 

Из общего количества возбужденных дел об административных правонарушениях, почти 9 тысяч – в результате обработки фотоматериалов, полученных с использованием передвижных комплексов "КРИС-П" и свыше 72 тысяч – в результате обработки фотоматериалов, полученных с использованием комплексов "Кордон-Темп".

 

За истекший период 2017 года в Госавтоинспекцию Мордовии обратилось свыше 3 тысяч граждан по вопросам, находящимся в компетенции ЦАФАП.

 

По результатам рассмотрения жалоб отменено 668 постановлений, оставлено без изменения (жалоба без удовлетворения) – 76 подобных фактов, отказано в принятии - 22 жалобы. Основная категория жалоб обусловлена фактом нахождения транспортного средства в момент фиксации нарушения ПДД под управлением другого лица. В отношении этой категории водителей возбуждено 507 дел об административных правонарушениях.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии