В Мордовии стартовал первый этап оперативно-профилактической операции "Урожай-2014"

14.04.2014

В Мордовии с 14 по 23 апреля пройдет первый этап оперативно-профилактической операции "Урожай-2014" (посевная кампания), сообщают в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.
 
Цель мероприятий -  предупреждение, выявление и раскрытие экономических преступлений в сфере аграрно-промышленного комплекса, в том числе связанных с хищениями материальных ценностей с объектов хранения семян, зерна, кормов, горюче-смазочных материалов и сельскохозяйственной техники.
 
Также правоохранители проверят законность получения и расходования денежных средств, выделенных из федерального и республиканского бюджетов в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК", льготных кредитов, выданных на приобретение удобрений, горюче-смазочных материалов, сельскохозяйственной техники и запасных частей к ней предприятиями агропромышленного комплекса.
 
Планируется проведение профилактических мероприятий по выявлению и раскрытию хищений сельхозпродукции, горюче-смазочных материалов и других ценностей во время проведения посевной кампании, по установлению похищенного имущества, с целью возмещения причиненного ущерба потерпевшим.
 
Сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за передвижением автотранспорта, перевозящего сельскохозяйственную продукцию. Патрули ДТП особое внимание будут уделять правильности составления сопроводительных документов на груз.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии