В Мордовии установлен запрет на проведение пожароопасных работ

16.05.2018

 

С 16 мая в Мордовии установлен запрет на разведение костров, сжигание мусора, проведение пожароопасных работ. Также ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Информация об этом прозвучала на заседании Правительства Мордовии.

 

В регионе зарегистрировано более чем в 2 раза больше фактов выжигания сухой травы на землях сельхозназначения и запаса, чем в прошлом году - 526 случаев. Это послужило причиной 9 пожаров, в результате которых уничтожено 20 строений, сообщают в пресс-службе республиканского кабинета министров.

 

Наиболее неблагоприятная обстановка сложилась в Ковылкинском – 44 случая, в Большеберезниковском – 52, Лямбирском – 63, Ромодановском – 37, Чамзинском – 45, муниципальных районах и в городском округе Саранск - 54 случая.

 

Для пресечения фактов сжигания мусора, сухой травы, стерни, разведения костров, проведения пожароопасных работ и иных нарушений требований пожарной безопасности на территориях муниципальных районов, организована работа 240 патрульно-маневренных групп.

 

За нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности за выжигание сухой травы привлечено 70 человек.

 

В адрес глав администраций муниципальных районов и городского округа Саранск направлен для исполнения перечень превентивных мер по защите объектов и населенных пунктов.

 

Организован контроль за проведением опашки населенных пунктов в местах их примыкания к лесным массивам.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии