В Мордовии в ходе операции "Жилой сектор" изъято 37 единиц оружия и задержаны двое находившихся в розыске

01.10.2015

В Мордовии полицейские изъяли 37 единиц оружия в рамках оперативно-профилактической операции "Жилой сектор", проведенной в республике с 17 по 23 сентября. По данным пресс-службы МВД по РМ, в ходе проверки 635 владельцев оружия выявлено 39 нарушений.
 
Также, благодаря проведенной работе, в ходе операции выявлено 67 преступлений, по которым возбуждено 22 уголовных дела. Задержано двое граждан, находящихся в розыске.
 
Всего сотрудники территориальных органов внутренних дел республики и представители общественности проверили более 5 тысяч объектов жилого сектора, побеседовали с более чем 1,5 тыс. лиц, состоящих на профилактических учетах, взяли на контроль 8 притонов для потребления спиртосодержащей продукции.
 
Составлено 520 административных протоколов, в том числе за мелкое хулиганство, за распитие и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, в сфере реализации алкогольной продукции и незаконного оборота наркотиков, за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, за нарушения в сфере миграционного законодательства и др.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии