В Мордовии в продаже могут оказаться поддельные препараты для животных

26.11.2012

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия предупреждает о том, что в продаже могут встретиться препараты для лечения животных "Мастисан А" и "Байтрил", выпущенные предприятиями, не имеющими лицензию на производство лекарственных средств для ветеринарного применения.
 
"В Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору поступила информация о выявлении в гражданском обороте незарегистрированного лекарственного препарата для ветеринарного применения "Мастисан А" производства ООО "БиоФармГарант" (г. Владимир)", - говорится в сообщении пресс-службе Управления Россельхознадзора по республике.
 
Кроме того, согласно обращению ОАО "Байер" обнаружен контрафактный лекарственный препарат для ветеринарного применения "Байтрил" 10% для орального применения, стеклянный флакон 10 мл (указанная фасовка фирмой "Байер" не производится). Этот лекарственный препарат был упакован ООО "Русевротрейд" (г.Санкт-Петербург) и расфасован ООО "Ветфарм" (г.Санкт-Петербург), не имеющими лицензию на производство лекарственных средств для ветеринарного применения.
 
В Управлении Россельхознадзора по Республике Мордовия обращаются к жителям региона с просьбой при обнаружении фальсифицированного лекарственного средства обратиться в Управление Россельхознадзора по РМ по телефону: (8342) 23-19-98.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии