В Мордовии водителей автобусов ждет жесткий контроль на постах ДПС

07.06.2012

В Мордовии продолжается операция "Автобус", направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте.

 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия, на каждом посту ДПС инспекторы ГАИ проводят активную работу среди водителей общественного транспорта.
 
Основные требования, которые предъявляются к перевозчикам – наличие водительского удостоверения, путевого листа и страхового полиса, для автобусов междугородного сообщения  - ремней безопасности. За последнее нарушение уже наказан один из водителей, которому придется заплатить штраф вы размере 500 рублей.
 
Особое внимание полицейские уделяют водителям "Газелей". Наиболее частые нарушения – переоборудование салона, перевозка большего количества пассажиров, чем предусмотрено.
 
За сутки в рамках операции "Автобус" на водителей было составлено свыше 40 протоколов. Это оперативно-профилактическое мероприятие продлится в республике до 17 июня, второй этап стартует в Мордовии уже в августе.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии