В Мордовии выявят и уничтожат очаги дикорастущих мака и конопли

24.05.2013

27 мая на территории Российской Федерации стартует ежегодная оперативно-профилактическая операция "Мак". Ее главная цель − пресечение незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов мака и конопли, уничтожение этих очагов, сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина.

 
В операции примут участие ФСКН России, МВД, ФСБ, ФСИН, таможня, районные и сельские администрации. Первый этап продлится с 27 мая по 31 июля, второй – с 1 августа по 20 октября.
 
При выявлении очагов наркосодержащих растений для собственников, землепользователей, землевладельцев, арендаторов предусмотрена ответственность в соответствии с действующим законодательством.
 
"Хотелось бы обратить особое внимание владельцев приусадебных и дачных участков на то, что не уничтоженный вовремя куст конопли или мака способен заинтересовать наркозависимых лиц, "визит" которых, особенно в ночное время, может закончиться самым плачевным образом, ведь такие люди в погоне за очередной «дозой» готовы пойти на многое", – отметили в пресс-службе УФСКН по РМ.
 
Наркополицейские призывают всех жителей Мордовии сообщать информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, изготовления наркотических средств, культивирования наркосодержащих растений на телефон доверия Управления ФСКН России по Республике Мордовия 8 (8342) 47-47-31, который работает в круглосуточном режиме или на официальный сайт Управления.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии