В Мордовии за неполный год изъяли 1 900 литров контрафактного алкоголя

25.11.2016

 

С начала года в Мордовии из оборота было изъято около 1 тысячи 900 литров контрафактного алкоголя, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

 

За этот период возбуждено 33 уголовных дела по фактам изготовления и использования поддельных федеральных специальных марок, пресечено 234 административных правонарушения, связанных с нарушением правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

Более 400 проверок предприятий, осуществляющих оптовую и розничную реализацию алкогольной продукции, а также предприятий - производителей алкогольной продукции было проверено в рамках специального мероприятия МВД, прошедшего с 10 по 20 ноября.

 

Только за эту декаду полиция изъяла около 800 литров контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

Крупная партия контрафакта - 430 бутылок водки различных наименований – была изъята в Торбеево. Возбуждено уголовное дело.

 

При проведении досмотровых мероприятий транспортных средств на трассе в Ковылкинском и Краснослободском районах у индивидуальных предпринимателей изъято 680 бутылок водки под брендами известных производителей. Продукция направлена на исследование.

 

Кроме того, в гаражном кооперативе одного из районов г. Саранска при досмотре автомобиля изъято 11 ящиков водки различных наименований с акцизными марками с признаками подделки.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии