В Мордовии за один день пресечена деятельность 7 игровых клубов

10.06.2013

7 игровых заведений было закрыто в столице Мордовии в ходе совместного мероприятия полиции, сотрудников прокуратуры, ГУ МЧС и специалистов роспотребнадзора, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

 
Незаконная деятельность была организована тремя юридическими лицами и одним индивидуальным предпринимателем. Игорные заведения существовали под видом представления букмекерских услуг.
 
По итогам проверок изъято оборудование с 37 игровых мест, 32 интернет-терминала, 5 игровых терминалов, 10 единиц видеотехники, 11 системных блоков и 19 тысяч рублей. В настоящее время сотрудниками оперативных подразделений проводится дополнительная проверка.
 
Всего с 2007 года прекращена деятельность 60 юридических и физических лиц, представляющих подобные развлекательные услуги, закрыто более 100 игорных заведений, изъято свыше 2,5 тыс. единиц игрового оборудования.
 
Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой позвонить по "телефону доверия" УЭБиПК МВД по Республике Мордовия в случае, если имеется информация о работающих игровых заведениях: 47-77-60.
 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии