В Мордовии задержали водителя, купившего права за 18 тыс. рублей

14.01.2015

Сотрудники Госавтоинспекции отдела полиции Торбеевского района Мордовии задержали водителя с поддельными правами, сообщили "Вестнику Мордовии" в Отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по РМ.
 
23-летнего жителя села Никольское Торбеевского района полицейские остановили на 166 км автодороги Саранск – Н.Выселки. Он находился за рулем автомобиля ВАЗ-2107.
 
Выяснилось, что этого водителя инспекторы уже знают в лицо, поскольку он не раз привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав управления.
 
На этот раз молодой человек предъявил полицейским водительское удостоверение на свое имя, свидетельство об окончании автошколы, карточку водителя. При проверке было установлено, что по базе ГИБДД документ не зарегистрирован.
 
На место была вызвана следственно-оперативная группа, гражданин доставлен в дежурную часть районного отдела полиции. Он пояснил, что водительское удостоверение приобрел в Москве у неизвестного мужчины за 18 тыс. рублей

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии