В Мордовию из Татарстана пытались перевезти молоко без ветеринарных документов

04.03.2014

Сотрудники Россельхознадзора задержали в Мордовии молоковоз, перевозивший около 20 тонн сырого коровьего молока. Мероприятия проводились в рамках обеспечения эпизоотического благополучия Республики Мордовия инспекторами ДПС ГИБДД МВД по РМ и Управления Россельхознадзора по РМ и Пензенской области.
 
Автомашину остановили на 10 км автодороги "Саранск–Ульяновск", сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области. Выяснилось, что молоко предназначалось для одного из перерабатывающих предприятий Мордовии. Груз следовал из Татарстана.
 
У водителя не оказалось ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих ветеринарно-санитарное состояние груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющих идентифицировать груз.
 
Он привлечен к административной ответственности по ст.10.8 ч.2 КоАП РФ. С учетом смягчающих обстоятельств на водителя автомашины наложен минимальный административный штраф в размере 3000 рублей.
 
"В отношении грузополучателя проводится внеплановая проверка по соблюдению предприятием обязательных требований по выпуску безопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции", - пояснили в Россельхознадзоре.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии