В одном из районов Мордовии выявлены нарушения законодательства

24.10.2011

В Зубово-Полянском районе местной администрации направлено прокурорское представление в связи с нарушениями законодательства при реализации федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 гг. Как сообщают в Прокуратуре Мордовии, речь идет о несоответствии решений, принятых районным советом депутатов, федеральному и республиканскому законодательству.
 
В районной целевой программе предусмотрено, что условием перечисления средств, предоставленных в качестве социальной выплаты, на банковский счет в банке является заключение молодой семьей кредитного договора с банком на кредитование строительства индивидуального жилья. Банк открывает кредитную линию и поэтапно кредитует строительство индивидуального жилья.
 
Кроме того, установлено, что Жилищной комиссией администрации района уведомления о принятом решении, о признании либо об отказе в признании молодой семьи участницей подпрограммы, не направлялись.
 
По результатам проведенной проверки также принесен 1 протест в адрес председателя Совета  депутатов Зубово-Полянского муниципального района РМ. Документы находятся на стадии рассмотрения.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии