В рамках операции «Нетрезвый водитель» в Мордовии задержали 30 нарушителей

25.02.2014

30 водителей в нетрезвом состоянии было задержано в Мордовии в минувшие выходные, 19 из них - в Саранске. Об этом «Вестнику Мордовии» сообщили в Госавтоинспекции республики. Сотрудники УГИБДД выявляли нарушителей в рамках очередного оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

Рейдовые мероприятия прошли во всех районах города. Многие водители заранее знали о проведении операции и с пониманием относились к требованиям инспекторов.

Среди нарушителей оказался  18-летний молодой человек, который никогда не учился в автошколе и не получал водительского удостоверения. Вначале он не подчинился законному требованию сотрудника полиции об остановке, но после недолгого преследования был задержан экипажем ДПС. Студент едва держался на ногах. Позднее он признался полицейским, что вместе с друзьями отмечал праздник, после чего его попросили подвезти до дома девушку. Молодого человека не смутило ни состояние алкогольного опьянения, ни отсутствие водительских прав. Для дальнейшего разбирательства молодого человека доставили в отдел полиции.

Другой задержанный , остановленный на ул. Ульянова не стал отрицать, что сегодня пил спиртное, однако очень удивился, когда алкометр показал значение в 0,717 мг/л этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха. На нетрезвого водителя инспекторы ДПС составили административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, согласно которому нарушитель лишится своего водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет, а также должен будет заплатить в государственную казну штраф в размере 30000 рублей.

Следующий этап оперативно – профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» пройдет 1,2, а также 7,8 и 9 марта. Весь личный состав Госавтоинспекции совместно с сотрудниками других служб МВД будет задействован в беспрецедентной по своим масштабам акции.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии